
Накануне Дня Великой Победы делегации БелТПП и УП «Белинтерэкспо» почтили память жертв Великой Отечественной войны.
Заместитель председателя БелТПП Елена Малиновская, директор «Белинтерэекспо» Наталья Кураш, а также сотрудники возложили цветочную корзину и цветы к обелиску мемориала «Яма» в Минске.
Мемориал возведен на месте одного из крупнейших в Европе еврейских гетто. Именно в этой части гетто 2 марта 1942 года гитлеровцы уничтожили около 5 тыс. евреев, в том числе 200 воспитанников детского дома вместе с учителями и воспитателями.
Память о страшной войне и Великой Победе вписана в историю каждой белорусской семьи, она объединяет нас и служит напоминанием цены мира.
Возложение цветов от сотрудников БелТПП состоялось и в регионах.
Коллектив Витебского отделения посетил воинское захоронение братской могилы № 4042 в аг. Островно, где покоятся 502 советских воина и партизана, погибших в боях за освобождение Беларуси.
Сотрудники Могилевского отделения возложили цветы к Братской могиле ополченцев в Могилеве.
В Гродно состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Шталаг-324».
Руководство и сотрудники Минского отделения почтили память жертв и героев Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятнику «Военнопленный».
Коллектив Брестского отделения отдал дань памяти предкам у Монумента «Мужество» в Брестской крепости.